Mannschaftsaufstellung
Brett Pass-Nr. Name, Vorname DWZ G.-Jahr
1
020 Richter, Peter
1660 1974
2
011 Hader, Sören
1531 1974
3
024 Richter, Stefan
1495 1974
4
021 Gräfe, Peter
1330 1951
5
028 Böhm, Bernd
1235 1969
6
007 Picard, Günter
1248 1945
7
029 Schatz, Wilfried 1399
1940
8
025 Mundt, Klaus-Dieter 1074
1942
E
003 Hader, Dr. Harri 1169
1940
E
019 Fitze, Matthias
1106 1980
E
016 Grodotzki, Rudi
1149 1932
1.Runde ( 02.10.2004):
Einzelergebnisse:
SV Breitenworbis III - Schlotheimer SV 1887 Ergebnis
2 055 Töpfer,Lukas
- 1 020 Richter,Peter
0,5 - 0,5
3 041 Eipel,Andreas
- 2 011 Hader,Sören
0 - 1
4 051 Petiko,Walter
- 3 024 Richter,Stefan
0,5 - 0,5
5 043 Raabe,Markus
- 4 021 Gräfe,Peter
0 - 1
6 095 Hermann,Frank
- 5 028 Böhm,Bernd
0 - 1
7 065 Töpfer,Thomas
- 6 007 Picard,Günther
1 - 0
9 077 Schimek,Martin
(E) - 8 025 Mundt,Klaus-Dieter
0 - 1
10 061 Rummel,Sebastian
(E) - 9 003 Hader,Harri,Dr. (E)
1 - 0
Mannschaftergebnisse:
TSV 1861 Bad Tennstedt
- ZSG GW Waltershausen II 4 - 4
SV Springer Oldisleben II - SG Burgtonna/Gotha
II 4 - 4
Glückauf Sondershausen
- SV Ammern II
3,5 - 4,5
SC Rochade Leinefelde II - SC 1951
Nordhausen II 4 - 4
SV Breitenworbis III
- Schlotheimer SV 1887 3 - 5
2.Runde ( 10.10.2004):
Einzelergebnisse:
Schlotheimer SV 1887 - TSV 1861 Bad Tennstedt Ergebnis
1 020 Richter,Peter
- 1 016 Ulbricht,Olaf
0 - 1
3 024 Richter,Stefan
- 2 009 Ribback,Georg,Dr.
0,5 - 0,5
4 021 Gräfe,Peter
- 3 005 Hartung,Heinz-Jürgen
1 - 0
5 028 Böhm,Bernd
- 4 017 Winkelmann,Claus
0,5 - 0,5
6 007 Picard,Günther
- 5 002 Bauer,Diethelm,Dr.
0 - 1
10 019 Fitze,Matthias
(E) - 6 003 Bernhardt,Manfred
1 - 0
11 016 Grodotzki,Rudi
(E) - 7 001 Baake,Joachim
0,5 - 0,5
9 003 Hader,Harri,Dr.
(E) - 8 019 Rösler,Stefan
(E) 0 - 1
Mannschaftergebnisse:
ZSG GW Waltershausen II - SG
Burgtonna/Gotha II 5,5 - 2,5
SV Breitenworbis III
- SV Ammern II
5 - 3
SV Springer Oldisleben II - SC 1951 Nordhausen
II 4,5 - 3,5
Glückauf Sondershausen
- SC Rochade Leinefelde II 5 - 3
Schlotheimer SV 1887
- TSV 1861 Bad Tennstedt 3,5 - 4,5
3. Runde ( 31.10.2004):
Einzelergebnisse:
SG Burgtonna/Gotha II - Schlotheimer SV 1887 Ergebnis
1 027 Lutz, Wolfram
- 1 020 Richter,Peter
0 - 1
2 050 Rettig, Bernd
- 2 011 Hader,Sören
1 - 0
3 006 Howe, Dirk
- 3 024 Richter,Stefan
0,5 - 0,5
4 032 Werner, Sebastian
- 4 021 Gräfe,Peter
1 - 0
5 024 Maul, Ingo
- 5 028 Böhm,Bernd
0 - 1
6 028 Escher, Uwe
- 6 007 Picard,Günther
1 - 0
7 051 Bernhardt, Thomas
- 8 025 Mundt,Klaus-Dieter
0 - 1
8 009 Margraf, Ronny
- 10 019 Fitze, Matthias (E)
1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
TSV 1861 Bad Tennstedt - Glückauf
Sondershausen 3,5 - 4,5
SC Rochade Leinefelde II - SV Springer
Oldisleben II 3,5 - 4,5
SC 1951 Nordhausen II
- SV Breitenworbis III
3,5 - 4,5
SV Ammern II
- ZSG GW Waltershausen II 3,0
- 5,0
SG Burgtonna/Gotha II
- Schlotheimer SV 1887
4,5 - 3,5
4. Runde ( 21.11.2004):
Einzelergebnisse:
Schlotheimer SV 1887 - SV Ammern II Ergebnis
1 020 Richter,Peter
- 1 082 Dawydow, Alexej
1 - 0
2 011 Hader, Sören
- 2 081 Davydov, Sergey
+ / -
3 024 Richter,Stefan
- 4 005 Grosch, Stephan
0,5 - 0,5
4 021 Gräfe,Peter
- 5 018 Walter, Otto, Dr.
1 - 0
6 007 Picard, Günter
- 7 056 Gülsdorff, Florian 0,5
- 0,5
7 029 Schatz, Wilfried
- 8 001 Beil, Helmut
0,5 - 0,5
8 025 Mundt, Klaus-Dieter
- 9 100 Plettner, Dieter (E) 0,5 - 0,5
9 003 Hader,Harri,Dr.
(E) - 10 102 Germeshausen, Paul (E)
1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
SG Burgtonna/Gotha II
- TSV 1861 Bad Tennstedt 2,5 - 5,5
ZSG GW Waltershausen II -
SC 1951 Nordhausen II 3,0 - 5,0
SV Breitenworbis III
- SC Rochade Leinefelde II 7,0 - 1,0
SV Springer Oldisleben II - Glückauf
Sondershausen 3,0 - 5,0
Schlotheimer SV 1887
- SV Ammern II
6,0 - 2,0
5. Runde ( 19.12.2004):
Einzelergebnisse:
SC 1951 Nordhausen II - Schlotheimer SV 1887 Ergebnis
2 049 Keßner, Helmut
- 1 020 Richter,Peter
0,5 - 0,5
3 010 Kiesewetter, Jürgen
- 2 011 Hader,Sören
1 - 0
4 114 Curea, Virgil
- 3 024 Richter,Stefan
(-) - (+)
5 027 Schmidt, Hans-Jürgen
- 4 021 Gräfe,Peter
(-) - (+)
6 097 Neuenfeld, Frank
- 5 028 Böhm,Bernd
1 - 0
8 088 Moritz, Klaus
- 6 007 Picard,Günther
0,5 - 0,5
12 054 Wittwer, Helmut
(E) - 7 029 Schatz, Wilfried
0 - 1
9 119 Müller, Andreas
(E) - 8 025 Mundt,Klaus-Dieter
1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
TSV 1861 Bad Tennstedt
- SV Springer Oldisleben II 4,5 - 3,5
Glückauf Sondershausen
- SV Breitenworbis III
3,5 - 4,5
SC Rochade Leinefelde II
- ZSG GW Waltershausen II 5,0 - 3,0
SC 1951 Nordhausen II
- Schlotheimer SV 1887
4,0 – 4,0
SV Ammern II
- SG Burgtonna / Gotha II 2,0 – 6,0
6. Runde am 23.01.05:
Einzelergebnisse:
Schlotheimer SV 1887 - SC Rochade Leinefelde II Ergebnis
1 020 Richter,Peter
- 1 072 Hebestreit, Lothar 0,5 - 0,5
2 011 Hader, Sören
- 2 017 Tristram, Siegmund
1 - 0
3 024 Richter,Stefan
- 3 028 Heddergott, Walter 0,5 - 0,5
4 021 Gräfe,Peter
- 4 035 Bolle, Lothar
0,5 - 0,5
6 007 Picard, Günter
- 5 022 Tristram, Nico
0,5 - 0,5
7 029 Schatz, Wilfried
- 6 024 Eichler, Willy
0 - 1
8 025 Mundt, Klaus-Dieter
- 7 031 Malkow, Wilfried
0 - 1
9 003 Hader,Harri,Dr.
(E) - 10 058 Kebsch, Thomas (E)
0 - 1
Mannschaftsergebnisse:
SV Ammern II
- TSV 1861 Bad Tennstedt 2,5 - 5,5
SG Burgtonna/Gotha II - SC
1951 Nordhausen II 5 -
3
Schlotheimer SV 1887
- SC Rochade Leinefelde II 3 - 5
ZSG GW Waltershausen II - Glückauf
Sondershausen 4,5 - 3,5
SV Breitenworbis III
- SV Springer Oldisleben II 5,5 - 2,5
7. Runde am 06.02.05:
Einzelergebnisse:
Glückauf Sondershausen - Schlotheimer SV 1887 Ergebnis
2 009 Rausch, Karl-Heinz
- 1 020 Richter,Peter
1 - 0
3 005 König, Reiner
- 2 011 Hader,Sören
0,5 - 0,5
4 026 Goronzi, Horst
- 3 024 Richter,Stefan
0 - 1
5 014 Wolko, Gerhard
- 4 021 Gräfe,Peter
1 - 0
6 023 Rümenapp, Günter
- 5 028 Böhm,Bernd
0,5 - 0,5
7 020 Schwarz, Dieter
- 7 029 Schatz, Wilfried
0,5 - 0,5
8 030 Witschel, Peter
- 8 025 Mundt,Klaus-Dieter
0,5 - 0,5
13 VSG Kannenberg, Herbert (E) -
9 003 Hader,Harri,Dr. (E) 0,5 - 0,5
Mannschaftsergebnisse:
TSV 1861 Bad Tennstedt
- SV Breitenworbis III 3,0 - 5,0
SV Springer Oldisleben II - ZSG GW Waltershausen
II 2,5 - 5,5
Glückauf Sondershausen
- Schlotheimer SV 1887 4,5 - 3,5
SC Rochade Leinefelde II - SG Burgtonna/Gotha
II 4,5 - 3,5
SC 1951 Nordhausen II
- SV Ammern II
6,0 - 2,0
8. Runde am 06.03.05:
Einzelergebnisse:
Schlotheimer SV 1887 - SV Springer Oldisleben II Ergebnis
2 011 Hader, Sören
- 1 006 Gaßl, VolkerLothar
0 - 1
4 021 Gräfe,Peter
- 2 029 Steinicke, Robert 0,5
- 0,5
5 028 Böhm, Bernd
- 3 025 Richter, Markuster
1 - 0
6 007 Picard, Günter
- 4 043 Kablitz, Hubert
0,5 - 0,5
7 029 Schatz, Wilfried
- 5 002 Beck, Matthias
1 - 0
8 025 Mundt, Klaus-Dieter
- 6 014 Bauer, Andreas
0,5 - 0,5
10 025 Fitze, Matthias (E)
- 7 038 Steinicke, Uwe
0 - 1
9 003 Hader,Harri,Dr.
(E) - 12 040 Siering, Joachim (E)
1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
SC 1951 Nordhausen II - TSV
1861 Bad Tennstedt
4 - 4
SV Ammern II
- SC Rochade Leinefelde II 5
- 3
SG Burgtonna/Gotha II - Glückauf
Sondershausen 4,5 - 3,5
Schlotheimer SV 1887
- SV Springer Oldisleben II 4,5 - 3,5
ZSG GW Waltershausen II - SV Breitenworbis
III 4
- 4
9. Runde am 08.05.05:
Einzelergebnisse:
Schlotheimer SV 1887 - ZSG GW Waltershausen II Ergebnis
2 011 Hader, Sören
- 1 006 Gaßl, VolkerLothar
0 - 1
4 021 Gräfe,Peter
- 2 029 Steinicke, Robert 0,5
- 0,5
5 028 Böhm, Bernd
- 3 025 Richter, Markuster
1 - 0
6 007 Picard, Günter
- 4 043 Kablitz, Hubert
0,5 - 0,5
7 029 Schatz, Wilfried
- 5 002 Beck, Matthias
1 - 0
8 025 Mundt, Klaus-Dieter
- 6 014 Bauer, Andreas
0,5 - 0,5
10 025 Fitze, Matthias (E)
- 7 038 Steinicke, Uwe
0 - 1
9 003 Hader,Harri,Dr.
(E) - 12 040 Siering, Joachim (E)
1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
TSV 1861 Bad Tennstedt - SC Rochade
Leinefelde II 5 - 3
SC 1951 Nordhausen II - SV
Glückauf Sondershausen 6,5 - 1,5
SV Ammern II
- SV Springer Oldisleben II 3,5 - 4,5
SG Burgtonna/Gotha II -
- SV Breitenworbis III 6,5 - 1,5
Schlotheimer SV 1887
- ZSG GW Waltershausen II
0 - 8
Abschlußtabelle:
Rang Mannschaft S R V Mann.-Pkt. Brett-Pkt.
1. SV Breitenworbis III
6 1 2 13 - 5
40,0
2. ZSG GW Waltershausen II
5 2 2 12 - 6
42,5
3. TSV 1861 Bad Tennstedt
5 2 2 12 - 6
39,5
4. SG Burgtonna / Gotha II
5 1 3 11 - 7
39,0
5. SC 1951 Nordhausen II
4 1 4 9 - 9
39,5
6. Glückauf Sondershausen
4 0 5 8 - 10
34,5
7. Schlotheimer SV 1887
3 1 5 7 - 11
33,0
8. SV Springer Oldisleben
II 3 1 5
7 - 11 32,5
9. SC Rochade Leinefelde
II 3 1 5
7 - 11 32,0
10. SV Ammern II
2 0 7 4 - 14
27,5
S = Sieg , R = Remis , N = Niederlage
Einzelergebnisse der Schlotheimer Spieler:
Brett Name, Vorname Punkte Einsätze
1 Richter, Peter
3,5 8
2 Hader, Sören
3,5 8
3 Richter, Stefan
4,5 8
4 Gräfe, Peter
5,0 9
5 Böhm, Bernd
4,0 7
6 Picard, Günter
2,0 7
7 Schatz, Wilfried
3,0 6
8 Mundt, Klaus-Dieter 3,5
8
E Dr. Hader, Harri
2,5 7
E Fitze, Matthias
1,0 3
E Grodotzki, Rudi
0,5 1