1. Mannschaft (Bezirksklasse)
Mannschaftsaufstellung
Brett Pass-Nr. Name, Vorname DWZ G.-Jahr
1
020 Richter, Peter
1660 1974
2
011 Dr. Hader, Sören
1513 1974
3
024 Richter, Stefan
1466 1974
4
028 Böhm, Bernd
1447 1969
5
021 Gräfe, Peter
1280 1951
6
029 Schatz, Wilfried 1322
1940
7
007 Picard, Günter
1261 1945
8
025 Mundt, Klaus-Dieter 1198
1942
E
033 Thon, Philipp
995 1991
E
032 Otte, Andy
1039 1990
E
003 Dr.Hader, Harri
1086 1940
von
links: Klaus-Dieter Mundt (8), Peter Gräfe (5), Günter Picard
(7), Peter Richter (1),
Stefan Richter (3), Bernd Böhm (4), Dr. Sören Hader(2)
und Wilfried Schatz (6)
Foto: Dr. Hader
1. Runde ( 08.10.2006):
SC Roch. Leinefelde II DWZ - Schlotheimer SV 1887 DWZ Ergebnis
Brett 1: Hebestreit, Lothar 1471 - Richter
,Peter 1660 0,5 - 0,5
Brett 2: Heddergott, Walter 1487 - Dr.
Hader, Sören 1513 0,5 - 0,5
Brett 3: Bolle, Lothar
1443 - Richter, Stefan 1466 0,5
- 0,5
Brett 4: Tristram, Siegmund 1414 - Böhm,
Bernd 1447
0 - 1
Brett 5: Malkow, Wilfried
1344 - Gräfe, Peter 1280
0,5 - 0,5
Brett 6: Krapp, Manfred
1283 - Schatz, Wilfried 1322 0,5 -
0,5
Brett 7: Gulke, Lothar
-- - Picard, Günter 1261
0 - 1
Brett 8: N. N.
- Mundt, Klaus-D. 1198 (-) -
(+)
Mannschaftsergebnisse:
SV Breitenworbis III
- Brehmer SV
4 - 4
SC Einheit 1912 Worbis
- Glückauf Sondershausen
4,5 - 3,5
SG Burgtonna
- SSV 90 Artern
4 - 4
SC Rochade Leinefelde II - Schlotheimer
SV 1887 2,5
- 5,5
TSV 1861 Bad Tennstedt
- BSV 04 Mühlhausen
4 - 4
2. Runde ( 05.11.2006):
Schlotheimer SV 1887 DWZ - SG Burgtonna DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1660 - Römer, Bernd 1546
0 - 1
Brett 2: Dr. Hader, Sören
1513 - Werner, Sebastian 1499
1 - 0
Brett 3: Richter, Stefan
1466 - Wolfram, Lutz 1530
0,5 - 0,5
Brett 4: Böhm, Bernd
1447 - Howe, Dirk
1449 1 - 0
Brett 5: Gräfe, Peter
1280 - Krtschil, Anna 1352
1 - 0
Brett 6: Schatz, Wilfried
1322 - Eschner, Uwe 1302
0 - 1
Brett 7: Picard, Günter
1261 - Maul, Ingo
1316 0 - 1
Brett 8: Mundt, Klaus-D.
1198 - Weißenborn, Eric 1200
0 - 1
Mannschaftsergebnisse:
TSV 1861 Bad Tennstedt
- SV Breitenworbis III
2 - 6
BSV 04 Mühlhausen
- SC Rochade Leinefelde II 3 - 5
Schlotheimer SV 1887
- SG Burgtonna
3,5 - 4,5
SSV 90 Artern
- SC Einheit 1912 Worbis 1,5 - 6,5
Glückauf Sondershausen
- Brehmer SV
3,5 - 4,5
3. Runde ( 26.11.2006):
SC Einheit 1912 Worbis DWZ - Schlotheimer SV 1887 DWZ Ergebnis
Brett 1: Später, Jürgen
1533 - Richter, Peter 1660
1 - 0
Brett 2: Gornetzki, Michael 1507 - Dr.
Hader, Sören 1513
1 - 0
Brett 3: Bartel, Helmut
1452 - Richter, Stefan 1466 0,5
- 0,5
Brett 4: Hartmann, Volker
1510 - Böhm, Bernd
1447 1 - 0
Brett 5: Lengfeld, Gereon
1447 - Gräfe, Peter 1280
1 - 0
Brett 6: Glahn, Ewald
1566 - Schatz, Wilfried 1322
1 - 0
Brett 7: Gödecke, Andre
1296 - Picard, Günter 1261
0,5 - 0,5
Brett 8: Fischmann,Wolfgang 1399 - Mundt,
Klaus-Dieter 1198 0,5 - 0,5
Mannschaftsergebnisse:
SV Breitenworbis III
- Glückauf Sondershausen 5,5 - 2,5
Brehmer SV
- SSV 90 Artern
2,5 - 5,5
SC Einheit 1912 Worbis
- Schlotheimer SV 1887 6,5 -
1,5
SG Burgtonna
- BSV 04 Mühlhausen
7,0 - 1,0
SC Rochade Leinefelde II - TSV 1861
Bad Tennstedt 6,0 - 2,0
4. Runde ( 17.12.2006):
Schlotheimer SV 1887 DWZ - Brehmer SV DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1660 - Busse, Tobias 1297
0,5 - 0,5
Brett 2: Dr. Hader, Sören
1513 - Wand, Michael 1322
1 - 0
Brett 3: Richter, Stefan
1466 - Hotze, Reinhold 1469
0 - 1
Brett 4: Böhm, Bernd
1447 - Busse, Werner 1117
1 - 0
Brett 5: Gräfe, Peter
1280 - Kitzing, Rene 1115
1 - 0
Brett 6: Schatz, Wilfried
1322 - Burghardt, Maik 1139
1 - 0
Brett 7: Picard, Günter
1261 - Otto, Lothar 1313
0,5 - 0,5
Brett 8: Mundt, Klaus-D.
1198 - Gatzemeier, Klaus 1195 0,5 - 0,5
Mannschaftsergebnisse:
SC Rochade Leinefelde II - SV Breitenworbis
III 3 - 5
TSV 1861 Bad Tennstedt
- SG Burgtonna
3 - 5
BSV 04 Mühlhausen
- SC Einheit 1912 Worbis 1 -
7
Schlotheimer SV 1887
- Brehmer SV
5,5 - 2,5
SSV 90 Artern
- Glückauf Sondershausen 6,5 - 1,5
5. Runde ( 14.01.2007):
Glückauf Sondershausen DWZ - Schlotheimer SV 1887 DWZ Ergebnis
Brett 1: Rausch, Karl-Heinz 1577 - Richter,
Peter 1660
0 - 1
Brett 2: Goronzi, Horst
1447 - Dr. Hader, Sören 1513 0,5
- 0,5
Brett 3: König, Rainer
1358 - Richter, Stefan 1466 0,5
- 0,5
Brett 4: Wolko, Gerhard
1408 - Böhm, Bernd
1447 1 - 0
Brett 5: Rümenapp, Günter
1293 - Gräfe, Peter 1280
0 - 1
Brett 6: Schwarz, Dieter
1322 - Schatz, Wilfried 1322
1 - 0
Brett 7: List, Johann
1278 - Picard, Günter 1261
1 - 0
Brett 8: Kannenberg,Herbert 1214 - Mundt,
Klaus-Dieter 1198 1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
SV Breitenworbis III
- SSV 90 Artern
1,5 - 6,5
Glückauf Sondershausen
- Schlotheimer SV 1887
5 - 3
Brehmer SV
- BSV 04 Mühlhausen
5 - 3
SC Einheit 1912 Worbis
- TSV 1861 Bad Tennstedt 6,5 - 1,5
SG Burgtonna
- SC Rochade Leinefelde II 5 - 3
6. Runde ( 11.02.2007):
Schlotheimer SV 1887 DWZ - SSV 90 Artern DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1660 - Burreh, Heinz 1798
1 - 0
Brett 2: Dr. Hader, Sören
1513 - Dr.Jüttner,Eberhard 1653 1 -
0
Brett 3: Richter, Stefan
1466 - Hecker, Wolfgang 1646 0,5 -
0,5
Brett 4: Böhm, Bernd
1447 - Utsch, Klaus 1525
0,5 - 0,5
Brett 5: Schatz, Wilfried
1322 - Janke, Michael 1460
0 - 1
Brett 6: Picard, Günter
1261 - Salzmann, Heike 1386 0,5
- 0,5
Brett 7: Mundt, Klaus-D.
1198 - Salzmann, Axel 1364
0 - 1
Brett 8: Dr. Hader, Harri
1086 - Salzmann, Tim 1272
0 - 1
Mannschaftsergebnisse:
SG Burgtonna
- SV Breitenworbis III
3 - 5
SC Rochade Leinefelfe II - SC Einheit
1912 Worbis 3 - 5
TSV 1861 Bad Tennstedt
- Brehmer SV
3 - 5
BSV 04 Mühlhausen
- Glückauf Sondershausen
5 - 3
Schlotheimer SV 1887
- SSV 90 Artern
3,5 - 4,5
7. Runde ( 11.03.2007):
SV Breitenworbis III DWZ - Schlotheimer SV 1887 DWZ Ergebnis
Brett 1: Eschrich, Torsten
1616 - Richter ,Peter 1660
0,5 - 0,5
Brett 2: Eipel, Stefan
1659 - Dr. Hader, Sören 1513
1 - 0
Brett 3: Beikirch, Heinz
1587 - Richter, Stefan 1466
1 - 0
Brett 4: Hermann, Frank
1392 - Böhm, Bernd
1447 0,5 - 0,5
Brett 5: Herzberg, Franz-J. 1309
- Gräfe, Peter 1280
0,5 - 0,5
Brett 6: Ofiara, Chr. (E)
1432 - Schatz, Wilfried 1322
1 - 0
Brett 7: Heddergott, A. (E) 1363
- Picard, Günter 1261
0,5 - 0,5
Brett 8: Walter, Thomas (E) 1319
- Mundt, Klaus-Dieter 1198 0,5 - 0,5
Mannschaftsergebnisse:
SV Breitenworbis III
- Schlotheimer SV 1887 5,5 -
2,5
SSV 90 Artern
- BSV 04 Mühlhausen
5,5 - 2,5
Glückauf Sondershausen
- TSV 1861 Bad Tennstedt 3 -
5
Brehmer SV
- SC Rochade Leinefelde II 4 - 4
SC Einheit 1912 Worbis
- SG Burgtonna
4,5 - 3,5
8. Runde ( 25.03.2007):
BSV 04 Mühlhausen DWZ - Schlotheimer SV 1887 DWZ Ergebnis
Brett 1: Schröter, Rolf
1514 - Richter, Peter 1660
0 - 1
Brett 2: Hünermund, Lars
1403 - Dr. Hader, Sören 1513
0 - 1
Brett 3: Kahlo, Jürgen
1362 - Richter, Stefan 1466
1 - 0
Brett 4: Weimar, Detlef-W. 1186
- Böhm, Bernd 1447
0 - 1
Brett 5: Gülsdorff, Florian 1288
- Gräfe, Peter 1280
1 - 0
Brett 6: Lukas, Viktor
1247 - Schatz, Wilfried 1322
1 - 0
Brett 7: Ilmer, Silvio (E) 1188
- Picard, Günter 1261
0,5 - 0,5
Brett 8: Kablutschkin,K.(E) 1177 - Mundt,
Klaus-Dieter 1198 0 - 1
Mannschaftsergebnisse:
SC Einheit 1912 Worbis
- SV Breitenworbis III 3,5 -
4,5
SG Burgtonna
- Brehmer SV
7,5 - 0,5
SC Rochade Leinefelde II - Glückauf
Sondershausen 5 - 3
TSV 1861 Bad Tennstedt
- SSV 90 Artern
2 - 6
BSV Mühlhausen
- Schlotheimer SV 1887 3,5 -
4,5
9. Runde ( 29.04.2007):
Schlotheimer SV 1887 DWZ - TSV Bad Tennstedt DWZ Ergebnis
Brett 1: Richter ,Peter
1660 - Hartung, H.-J. 1572
0 - 1
Brett 2: Richter, Stefan
1466 - Dr.Bauer, Diethelm 1459 0 -
1
Brett 3: Gräfe, Peter
1280 - Winkelmann, Claus 1438 0,5 - 0,5
Brett 4: Schatz, Wilfried
1322 - Bernhardt, Manfred 1251 0,5 - 0,5
Brett 5: Mundt, Klaus-D.
1198 - Schnell, Rüdiger 1396 0,5
- 0,5
Brett 6: Otte, Andy
1039 - Baake, Joachim 1330
1 - 0
Brett 7: Thon, Philipp
995 - Rösler, Stefan 1294
0 - 1
Brett 8: Dr. Hader, Harri
1086 - Jendritzky, Erhard 1120 1 -
0
Mannschaftsergebnisse:
SV Breitenworbis III
- BSV 04 Mühlhausen
4,5 - 3,5
Schlotheimer SV 1887
- TSV 1861 Bad Tennstedt 3,5
- 4,5
SSV 90 Artern
- SC Rochade Leinefelde II 6,0 - 2,0
Glückauf Sondershausen
- SG Burgtonna
3,5 - 4,5
Brehmer SV
- SC Einheit 1912 Worbis 2,5
- 5,5
Abschlusstabelle:
Rang Mannschaft S R V Mann.Pkt. Punkte
1. SSV 90 Artern
7 1 1 15 - 3 46,0
2. SG Burgtonna
7 1 1 15 - 3 45,0
3. SV Breitenworbis III
7 1 1 15 - 3 41,5
4. SC Einheit1912 Worbis
7 0 2 14 - 4 48,5
5. Brehmer SV
3 2 4 8 - 10 30,5
6. SC Rochade Leinefelde II 3
1 5 7 - 11 33,5
7. Schlotheimer SV 1887
3 0 6 6 - 12 33,0
8. TSV 1861 Bad Tennstedt
2 1 6 5 - 13 27,0
9. BSV 04 Mühlhausen
1 1 7 3 - 15 26,5
10. Glückauf Sondershausen
1 0 8 2 - 16 29,5
Einzelergebnisse der Schlotheimer Spieler:
Brett Name, Vorname Punkte Einsätze
1 Richter, Peter
4,5 9
2 Dr. Hader, Sören
5,0 8
3 Richter, Stefan
2,5 9
4 Böhm, Bernd
5,0 8
5 Gräfe, Peter
4,5 8
6 Schatz, Wilfried
2,0 9
7 Picard, Günter
3,5 8
8 Mundt, Klaus-Dieter 4,0
9 (davon 1 mal kampflos)
E Thon, Philipp
-- 1
E Otte, Andy
1,0 1
E Dr. Hader, Harri
1,0 2
Auswertung durch den Staffelleiter (Rene Hanisch):
In die Bezirksliga steigen der SSV 90 Artern und die SG Burgtonna auf.
Den schweren Gang in die
Kreisunion müssen der BSV Mühlhausen 04 und sowie Glückauf
Sondershausen antreten.
Unsere Mannschaft konnte nur an einem Brett ihren Spieler unter die ersten "Drei" bringen.
Brett 2 : Dr. Hader, Sören
Schlotheimer SV 1887 5,0 Punkte ( 8 Spiele
)
Dr. Jüttner, Eberhard SSV 90 Artern
4,5 Punkte ( 7 Spiele )
Bär, Karsten
SG Burgtonna
4,5 Punkte ( 8 Spiele )