2.Mannschaft (Kreisliga
Süd)
Mannschaftsaufstellung
Brett Pass-Nr. Name, Vorname DWZ G.-Jahr
1
033 Thon, Philipp
995 1991
2
032 Otte, Andy
1039 1990
3
003 Hader, Harri Dr. 1086
1940
4
036 Otte, Daniel
---- 1990
E
VSG Koch, Martin
---- 1993
E
016 Grodotzki, Rudi
1169 1932
E
019 Fitze, Matthias
1120 1980
1. Runde (08.10.2006):
Schlotheimer SV 1887 II DWZ - Springer Oldisleben II DWZ Ergebnis
Brett 1: Thon, Philipp
995 - Grube, Peter
1449 0 - 1
Brett 2: Otte, Andy
1039 - Siering, Joachim 1308
0 - 1
Brett 3: Hader, Harri Dr.
1086 - Kirbach, Alexander 979
0 - 1
Brett 4: Koch, Martin (E)
---- - Steinicke, Rebekka 1065
0 - 1
Mannschaftsergebnisse:
SC 98 Gotha II
- Glückauf Sondershausen II 2,5 - 1,5
SSV 90 Artern II -
BSV Mühlhausen II
3,5 - 0,5
Schlotheimer SV 1887 II - Springer Oldisleben
II 0 - 4
SG Burgtonna III
- SV Ammern III
1 - 3
2. Runde (05.11.2006):
SC 98 Gotha II DWZ - Schlotheimer SV 1887 II DWZ Ergebnis
Brett 1: Müller, Martin
1343 - Thon, Philipp
995 1 - 0
Brett 2: Günther, Alfons 1466
- Otte, Andy
1039 0,5 - 0,5
Brett 3: Manger, Erika
1405 - Hader, Harri Dr. 1086
0,5 - 0,5
Brett 4: Manger, Eric
1120 - Otte, Daniel
---- 1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
Glückauf Sondershausen II - SV Ammern III
2 - 2
BSV 04 Mühlhausen II
- SG Burgtonna III
2 - 2
Springer Oldisleben II
- SSV 90 Artern II
3,5 - 0,5
SC 1998 Gotha II
- Schlotheimer SV 1887 II 3 -
1
3. Runde (26.11.2006):
Schlotheimer SV 1887 II DWZ - Glückauf Sondersh.II DWZ Ergebnis
Brett 1: Thon, Philipp
995 - Witschel, Peter 1172
0 - 1
Brett 2: Otte, Andy
1039 - Hölzer, Gabriela 994
1 - 0
Brett 3: Hader, Harri Dr.
1086 - Paetzold, Julian ---
1 - 0
Brett 4: Otte, Daniel
---- - Müller, Manfred (E) ---
1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
Schlotheimer SV 1887 II - Glückauf Sondershausen II
3 - 1
SSV 90 Artern II -
SC 1998 Gotha II
2,5 - 1,5
SG Burgtonna III
- Springer Oldisleben II
0 - 4
SV Ammern III
- BSV Mühlhausen II
3 - 1
4. Runde (14.01.2007):
Schlotheimer SV 1887 II DWZ - SSV 90 Artern II DWZ Ergebnis
Brett 1: Thon, Philipp
995 - Kablitz, Hubert 1420
0 - 1
Brett 2: Otte, Andy
1039 - Blümel, Kai
1399 0 - 1
Brett 3: Hader, Harri Dr.
1086 - Maly, Wolfgang 1191
1 - 0
Brett 4: Otte, Daniel
---- - Janke, Mario
--- 0 - 1
Mannschaftsergebnisse:
Glückauf Sondershausen II - BSV Mühlhausen II
2,5 - 1,5
Springer Oldisleben II
- SV Ammern III
3 - 1
SC 1998 Gotha II
- SG Burgtonna III
3 - 1
Schlotheimer SV 1887 II - SSV 90 Artern II
1 - 3
5. Runde (11.02.2007):
SG Burgtonna III DWZ - Schlotheimer SV II DWZ Ergebnis
Brett 1: Schäfer, Julia
936 - Otte, Andy 1039
0 - 1
Brett 2: Schirrmeister,Laura 746 - Otte,
Daniel --
1 - 0
Brett 3: Halle, Julia
739 - Koch, Martin (E) -- 0 -
1
Brett 4: Halle, Matthias
--- - Grodotzki,Rudi(E) 1169 (+) (-)
Mannschaftsergebnisse:
SSV 90 Artern II
- Glückauf Sondershausen II 4 - 0
SG Burgtonna III
- Schlotheimer SV 1887 II 2 - 2
SV Ammern III
- SC 1998 Gotha II
0 - 4
BSV 04 Mühlhausen II
- Springer Oldisleben II 0,5 - 3,5
6. Runde (11.03.2007):
Schlotheimer SV II DWZ - SV Ammern III DWZ Ergebnis
Brett 1: Thon, Philipp
995 - Gößling, Helmut 1206
1 - 0
Brett 2: Otte, Andy
1039 - Jedlitschka, Danny 1058 1 - 0
Brett 3: Hader, Harri Dr.
1086 - Hesse, Thomas 988
1 - 0
Brett 4: Otte, Daniel
-- - Ohnesorg, Maik 877
1 - 0
Mannschaftsergebnisse:
Glückauf Sondershausen II - Springer
Oldisleben II 1 - 3
SC 1998 Gotha II
- BSV Mühlhausen II
4 - 0
Schlotheimer SV 1887 II -
SC Ammern III
4 - 0
SSV 90 Artern II
- SG Burgtonna III
4 - 0
Gößling (Mühlhausen) hat es schwer gegen den Nachwuchsspieler
Thon (Schlotheim)
Foto: Dr. Hader
7. Runde (25.03.2007):
BSV Mühlhausen II DWZ - Schlotheimer SV II DWZ Ergebnis
Brett 1: Niedzielski, Lars 971
- Thon, Philipp 995
0 - 1
Brett 2: Niedzielski, Björn 817
- Otte, Andy
1039 0 - 1
Brett 3: Uvarovski, Jacob
908 - Hader, Harri Dr. 1086
0 - 1
Brett 4: Stieding, Matthias ---
- Otte, Daniel ----
0,5 - 0,5
Mannschaftsergebnisse:
SG Burgtonna III
- Glückauf Sondershausen II 4 - 0
SV Ammern III
- SSV 90 Artern II
1 - 3
BSV Mühlhausen II
- Schlotheimer SV 1887 II 0,5 - 3,5
Springer Oldisleben II
- SC 98 Gotha II
2,5 - 1,5
Abschlusstabelle:
Platz Mannschaft
S R N Mannschafts-
Brett-
punkte punkte
1. Springer Oldisleben II
7 0 0 14 - 0
23,5
2. SSV 90 Artern II
6 0 1 12 – 2
20,5
3. SC 98 Gotha II
5 0 2 10 - 4
19,5
4. Schlotheimer SV
1887 II 3 1 3
7 – 7 14,5
5. SV Ammern III
2 1 4 5 – 9
10,0
6. SG Burgtonna III
1 2 4 4 – 10
10,0
7. Glückauf Sondershausen
1 1 5 3 - 11
8,0
8. BSV Mühlhausen II
0 1 6 1 – 13
6,0
S = Sieg , R = Remis , N = Niederlage
Einzelergebnisse der Schlotheimer Spieler:
Brett Name, Vorname Punkte Einsätze
1 Thon, Philipp
2,0 6
2 Otte, Andy
4,5 7
3 Dr. Hader, Harri
4,5 6
4 Otte, Daniel
2,5 6
E1 Koch, Martin
1,0 2
E2 Grodotzki, Rudi
0,0 1 (nicht angetreten)
E3 Fitze, Matthias
0,0 0
Die 2. Schlotheimer Mannschaft mit den Stammspielern an den Brettern 1
bis 4
von links: Philipp Thon, Andy Otte, Dr. Harri Hader und Daniel Otte
Foto: Dr. Hader
Auswertung des Staffelleiters (Hermann Geburzky):
Die besten Spieler an den einzelnen Brettern waren:
1.Brett: Hubert Kablitz (Artern)
5,5 aus 6 = 92 %
Peter Grube
(Oldisleben) 3,5 aus 4 = 87 %
Martin Müller
(Gotha) 5,0 aus 6 = 83 %
2.Brett: Kai Blümel
(Artern) 4,0 aus 5 = 80 %
Andy Otte (Schlotheim)
4,5 aus 6 = 75 %
Uwe Steinicke
(Oldisleben) 3,5 aus 5 = 70 %
3.Brett: Joachim Siering (Oldisleben) 3,5 aus 4 =
87 %
Dr. Harri Hader (Schlotheim) 4,5 aus 6 = 75 %
Erika Manger
(Gotha) 5,0 aus 7 = 71 %
4.Brett: Mario Janke (Artern)
4,0 aus 4 = 100 %
Eric Manger
(Gotha) 6,0 aus 7 = 86 %
Alexander Kirbach
(Oldisleben) 4,0 aus 6 = 67 %
Ersatz: Rebekka Steinicke (Oldisleben) 6,0 aus 6 = 100
%
Hendrik Blobner
(Artern) 4,0 aus 5 = 80 %
Dr. Jürgen
Wolf (Gotha) 3,0 aus 4 =
75 %
Ohne Niederlagen blieben
Peter Grube, Joachim Siering und Rebekka Steinicke (alle Oldisleben)
Erika Manger (Gotha), Hubert Kablitz, Kai Blümel und Mario
Janke (alle Artern)