Unser Spielbetrieb beginnt nach der Sommerpause am 5.September ( jeden Mittwoch 19.00 - 22.00 Uhr )

 

Punktspielsaison  2018/2019

( Bezirksklasse I )

 

Spielansetzungen

 

Spieltag    1    23.09.2018

ZSG GW Waltershausen      - SC Einheit 1912 Worbis   6 : 0
BSV Mühlhausen 04         - SC 1998 Gotha II       1,5 : 4,5
SG Burgtonna II           - SV Aufbau Heiligenstadt  -----
SV Springer Oldisleben    - SC Friedrichsthal        2 : 4

TSV 1861 Bad Tennstedt    - Schlotheimer SV 1887     3 : 3

 

Spieltag    2    21.10.2018

SV Springer Oldisleben    - ZSG GW Waltershausen     2 : 4   SC Friedrichtsthal        - TSV 1861 Bad Tennstedt   2 : 4  
Schlotheimer SV 1887      - SG Burgtonna II          5 : 1

TSV Aufbau Heilingenstadt - BSV Mühlhausen 04        4 : 2

SC 1998 Gotha II          - SC Einheit 1912 Worbis 2,5 : 2,5

    

Spieltag    3    25.11.2018

ZSG GW Waltershausen          -   SC 1998 Gotha II          
 SC Einheit 1912 Worbis                          -       SV Aufbau Heiligenstadt   BSV Mühlhausen 04             -   SchlotheimerSV 1887       SG Burgtonna II               -   SC Friedrichsthal 

TSV 1861 Bad Tennstedt        -   SV Springer Oldisleben    
TSV 1861 Bad Tennstedt        -   SV Springer Spieltag    4    16.12.2018

TSV 1861 Bad Tennstedt        -   ZSG GW Waltershausen      SV Springer Oldisleben        -   SG  Burgtonna II

SC Friedrichsthal             -   BSV Mühlhausen 04 Schlotheimer SV 1887          -   SC Einheit 1912 Worbis   
TSV Aufbau Heilingenstadt     -   SC 1998 Gotha II         

 

Spieltag    5    20.01.2019

ZSG GW Waltershausen          -   TSV Aufbau Heilingenstadt
SC 1998 Gotha II              -   Schlotheimer SV 1887      
SC Einheit 1912 Worbis        -   SC Friedrichsthal

BSV Mühlhausen 04             - SV Springer Oldisleben       SG Burgtonna II               -   TSV 1861 Bad Tennstedt   

 

Spieltag    6    24.02.2019

SG Burgtonna II               -   ZSG GW Waltershausen      TSV 1861 Bad Tennstedt        -   BSV Mühlhausen 04

SV Springer Oldisleben        -   SC Einheit 1912 Worbis

SC Friedrichsthal             -   SC 1998 Gotha IIa II       Schlotheimer SV 1887          -   TSV Aufbau Heilingenstadt

       

Spieltag    7    17.03.2019

ZSG GW Waltershausen          -   Schlotheimer SV 1887     
TSV Aufbau Heilingenstadt                      -       SC Friedrichsthal

SC 1998 Gotha II                                       -       SV Springer Oldisleben

SC Einheit 1912 Worbis        -   TSV 1861 Bad Tennnstedt

BSV Mühlhausen 04                                 -       SG  Burgtonna II
BSV Mühlhausen 04             -   SG Burgtonna II       0,0 Spieltag    8    07.04.2019

BSV Mühlhausen 04             -   ZSG GW Waltershausen      SG Burgtonna II               -   SC Einheit 1912 Worbis

TSV 1861 Bad Tennstedt        -   SC 1998 Gotha II

SV Springer Oldisleben        -   TSV Aufbau Heilingenstadt

SC Friedrichsthal             -   Schlotheimer SV 1887     

 

Spieltag    9    05.05.2019

ZSG GW Waltershausen          -   SC Friedrichsthal        
Schlotheimer SV 1887          -   SV Springer Oldisleben    
TSV Aufbau Heilingenstadt     -   TSV 1861 Bad Tennstedt

SC Gohta II 1998              -   SG Burgtonna IIGSC

SC Einheit 1912 Worbis        -   BSV Mühlhausen 04         

 

 

Tabelle nach 2 Runden:     Brett-  Mannsch.

                           punkte  punkte 

 

1. ZSG GW Waltershausen           10        4 : 0

2. Schlotheimer SV 1887            8        3 : 1 

3. TSV 1861 Bad Tennstedt          7        3 : 1

4. SC 1998 Gotha II                7        3 : 1

5. SC Friedrichsthal               6        2 : 2

6. TSV Aufbau Heilingenstadt       4        2 : 0

7. SC Einheit 1875 Worbis          2,5      1 : 3

8. SV Springer Oldisleben          4        0 : 4

9. BSV Mühlhausen 04               3,5      0 : 4

10.SG Burgtonna II                 1        0 : 2

 

 

Ausführliche Berichte zur laufenden Punktspielsaison

 

finden Sie in der Homepage vom Abteilungsleiter

 

 

Die Berichte zu den Punktspielen vor der aktuellen Saison wurden im Unterverzeichnis < Archiv >  abgelegt.

 

 News

ACHTUNG ÜBUNGSLEITER/INNEN

Bitte bei der Ausgabe eines

Aufnahmeantrages immer

die DSGVO (Datenschutzverordnung) und eine Einzugsermächtigung

mit aushändigen!

>>>hier ist alles

Spielvorschau

Handball:

Kegeln:

Ergebnisse

Handball:

10.11.18   wJC-LL2

SSV - SV Bleicherode 22 : 17

Kegeln:

Schach:

Die World Chess Championship 2018

hat am 9.November 2018 in London begonnen.

 

Hier können Sie die bisher gespielten Partien    aufrufen !

 

Die neuesten Infos zur Abt.  Schach finden Sie

 

         hier>>>

und hier:

Unsere Partner