Punktspielsaison  2018/2019

( Bezirksklasse I )

 

Spielansetzungen

 

Spieltag    1    23.09.2018

ZSG GW Waltershausen     - SC Einheit 1912 Worbis    6 : 0
BSV Mühlhausen 04        - SC 1998 Gotha II        1,5 : 4,5
SG Burgtonna II          - SV Aufbau Heiligenstadt 1,5 : 4,5
SV Springer Oldisleben   - SC Friedrichsthal         2 : 4

TSV 1861 Bad Tennstedt   - Schlotheimer SV 1887      3 : 3

 

Spieltag    2    21.10.2018

SV Springer Oldisleben    - ZSG GW Waltershausen     2 : 4   SC Friedrichtsthal        - TSV 1861 Bad Tennstedt   2 : 4  
Schlotheimer SV 1887      - SG Burgtonna II          5 : 1

TSV Aufbau Heilingenstadt - BSV Mühlhausen 04        4 : 2

SC 1998 Gotha II          - SC Einheit 1912 Worbis 2,5 : 2,5

    

Spieltag    3    25.11.2018

ZSG GW Waltershausen     - SC 1998 Gotha II          3 : 3
SC Einheit 1912 Worbis               -   SV Aufbau Heiligenstadt   3 : 3   BSV Mühlhausen 04        - SchlotheimerSV 1887       2 : 4   SG Burgtonna II          - SC Friedrichsthal         2 : 4

TSV 1861 Bad Tennstedt   - SV Springer Oldisleben    3 : 3   
TSV 1861 Bad Tennstedt        -   SV Springer Spieltag    4    16.12.2018

TSV 1861 Bad Tennstedt   -   ZSG GW Waltershausen    2 : 4

SV Springer Oldisleben   -   SG  Burgtonna II        3 : 3

SC Friedrichsthal        -   BSV Mühlhausen 04       4 : 2

Schlotheimer SV 1887     -   SC Einheit 1912 Worbis 2,5:3,5
TSV Aufbau Heilingenstadt -  SC 1998 Gotha II        2 : 4        

 

Spieltag    5    20.01.2019

ZSG GW Waltershausen   -  TSV Aufbau Heilingenstadt    4,5 : 1,5
SC 1998 Gotha II       -  Schlotheimer SV 1887         3  :  3
SC Einheit 1912 Worbis -  SC Friedrichsthal          4 : 2

BSV Mühlhausen 04      -  SV Springer Oldisleben     4 : 2  SG Burgtonna II        -  TSV 1861 Bad Tennstedt    2,5:3,5 

 

Spieltag    6    24.,5:02.2019

SG Burgtonna II        -   ZSG GW Waltershausen     0,5:5,5  TSV 1861 Bad Tennstedt -   BSV Mühlhausen 04        1,5:4,5

SV Springer Oldisleben -   SC Einheit 1912 Worbis    3 : 3

SC Friedrichsthal      -   SC 1998 Gotha II         2,5:3,5  Schlotheimer SV 1887   -   Aufbau Heilingenstadt    1,0:5,0

       

Spieltag    7    17.03.2019

ZSG GW Waltershausen          -   Schlotheimer SV 1887     
TSV Aufbau Heilingenstadt                      -       SC Friedrichsthal

SC 1998 Gotha II                                       -       SV Springer Oldisleben

SC Einheit 1912 Worbis        -   TSV 1861 Bad Tennnstedt

BSV Mühlhausen 04                                 -       SG  Burgtonna II
BSV Mühlhausen 04             -   SG Burgtonna II       0,0 Spieltag    8    07.04.2019

BSV Mühlhausen 04             -   ZSG GW Waltershausen      SG Burgtonna II               -   SC Einheit 1912 Worbis

TSV 1861 Bad Tennstedt        -   SC 1998 Gotha II

SV Springer Oldisleben        -   TSV Aufbau Heilingenstadt

SC Friedrichsthal             -   Schlotheimer SV 1887     

 

Spieltag    9    05.05.2019

ZSG GW Waltershausen          -   SC Friedrichsthal        
Schlotheimer SV 1887          -   SV Springer Oldisleben    
TSV Aufbau Heilingenstadt     -   TSV 1861 Bad Tennstedt

SC Gohta II 1998              -   SG Burgtonna IIGSC

SC Einheit 1912 Worbis        -   BSV Mühlhausen 04         

 

 

Tabelle nach 6 Runden:     Brett-  Mannsch.

                           punkte  punkte 

 

1. ZSG GW Waltershausen            27      11 : 1

2. SC 1998 Gotha II                20,5     9 : 3

3. TSV Aufbau Heilingenstadt       20       7 : 5

4. SC Einheit 1875 Worbis          16       7 : 5

5. SC Friedrichsthal               18,5     6 : 6

6. Schlotheimer SV 1887            18,5     6 : 6

7. TSV 1861 Bad Tennstedt          17       6 : 6

8. BSV Mühlhausen 04               16       4 : 8

9. SV Springer Oldisleben          15       3 : 9

10.SG Burgtonna II                 10,5     1 : 11

 

 

 

 

Ausführliche Berichte zur laufenden Punktspielsaison

 

finden Sie in der Homepage vom Abteilungsleiter

 

 

Die Berichte zu den Punktspielen vor der aktuellen Saison wurden im Unterverzeichnis < Archiv >  abgelegt.

 

 News

Spielvorschau

Handball:

Kegeln:

Kreisliga Männer in Höngeda

16.03.2019             13:00 Uhr

Höngeda II - Schlotheim

 

Kreisliga Jugend in Mühlhausen

16.03.2019             10:00 Uhr

Abschlussturnier

Ergebnisse

Handball:

16.03.19     wJB-LL2     

SSV  -Werratal   10 : 16

15.03.19     wJD-VL

Krauthausen - SSV   10 : 17

Kegeln:

02.03.2019  Männer

Schlotheim - Höngeda I

      1643     -     1328

Schlotheim vorfristig Staffelsieger

Schach:

Die neuesten Infos zur Abt.  Schach finden Sie

 

         hier>>>

und hier:

Unsere Partner