Spielplan 2019/20

alle Heimspiele der Männer- und Jugendmannschaft

2019 

 

Wochentag

Datum

Uhrzeit

Gegner

Männer

Sonnabend

21.09.

15:00

SG Faulungen III

Männer

Sonnabend

28.09.

15:00

SG R-W Mülverstedt II

Jugend

Freitag

25.10.

17:00

Thamsbrücker SV 1921 I

Männer

Sonnabend

26.10.

15:00

SV S-G Mühlhausen II

Jugend

Freitag

29.11.

17:00

KV Bad LSZ II

Männer

Sonnabend

07.12.

15:00

Höngedaer SV 1950 II

 

2020

/Jugend

Freitag

10.01.

17:00

SG R-W Mülverstedt I

voraus. VR KEM Jugend

Sonnabend

18.01

09:00

U-H-K Jugend u 10 bis ü 18

Männer

Sonnabend

01.02.

15:00

Lok Bad LSZ II

Jugend

Freitag

21.02.

17:00

KV Bad LSZ I

Männer

Sonnabend

22.02.

15:00

SG R-W Mülverstedt I

Männer

Sonnabend

29.02.

15:00

Höngedaer SV 1950 I

Jugend

Freitag

27.03.

17:00

Thamsbrücker SV 1921 II

 

 

 

 News

Achtung! neue Satzung

Abteilung Kindergartensport macht auf sich aufmerksam

Mitspieler gesucht

dienstags, ab 19.30 Uhr in der Seilerhalle

Abteilung Handball

 

Schlotheim ist neuer Stützpunkt im "Projekt Mädchenhandball" des Thürinnger Handballverbandes:

Siehe auch hier:

https://www.thv-handball.de/index.php/projekte/maedchenhandball-im-thv

 

Spielvorschau

Handball:

12.01.2020 10.00 - 13.00 Uhr

Turnier wJE Erfurt

Sporthalle Mittelhäuser Straße

Thüringer HC 

Nordhäuser SV

Fort. Großschwabhausen

Schlotheimer SV 

Kegeln:

Punktspiele Kreisliga Männer 07.12.2019  15:00 Uhr

in Schlotheim Tennishalle

Schlotheim - Höngeda II

14.12.2019 13:00 Uhr

in Faulungen

Faulungen III - Schlotheim

 

Punktspiel Jugend

20.12.2019 16:00 Uhr

in Thamsbrück

Thamsbrück II - Schlotheim

Ergebnisse

Handball:

wJB LL2:  18.01.20

Nagrosch - SSV  19 : 8

 

wJE-Turnier 12.01.20 Erfurt

SSV - Nordhäuser SV 0:2

SSV - Großschwabh.  5:0

SSV - Thüringer HC  0:0

SSV - Nordhäuser SV 3:3

SSV - Großschwabh. 4:0

SSV - Thüringer HC 2:1

  

 https://thv-handball.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaHBDE.woa/wa/groupPage?championship=THV+E-%2FF-Jugend+2019%2F20&group=255278

Kegeln:

7. Punktspiel am 07.12.2019

Schlotheim - Höngeda II

     1625     -     1539

 

8. Punktspiel am 14.12.2019

Faulungen III - Schlotheim

     1480     -     1588

3. Pkt.sp. Jugend am 20.12.19

Thamsbrück II- Schlotheim

ausgefallen - verlegt auf 2020

Schach:

Die neuesten Infos zur Abt.  Schach finden Sie

 

         hier>>>

und hier:

Unsere Partner